Учебные пособия

Всем, кто стремится развить математические способности у детей с раннего возраста, приглашаем в «Школу королевы Геры». Для самых маленьких математиков «Школа королевы Геры» предлагает серию пособий:

«В гостях у королевы Математической страны»для детей старшей группы детского сада (допустимы индивидуальные занятия с детьми 3-4 лет),

«Жители страны Истории чисел»для детей подготовительной группы детского сада (допустимы индивидуальные занятия с детьми 4-5 лет),

«Вопросы к королеве Гере» — для детей 1 класса (возможно использование в качестве обзорного курса по математике для индивидуальных занятий с детьми 5-6 лет).

Для пятиклассников, которым интересно научиться решать задачи, предлагаем пособие «Методы решения математических задач». Оно будет также полезно всем, кому важно научиться выделять типы задач, познакомиться с методами решения задач каждого типа.

С примерной образовательной программой по математике для дошкольников, разработанной в рамках проекта «Школа королевы Геры», можно познакомиться по ссылке: «Парциальная образовательная программа по математике для организации познавательной деятельности детей в возрасте от 5 до 7 лет».

С примерной концептуально-технологической схемой построения учебного курса по математике для детей в возрасте 6 – 7 лет, разработанной в рамках проекта «Школа королевы Геры», можно познакомиться по ссылке: «Концептуально-технологическая схема построения учебного курса по математике для детей в возрасте 6 – 7 лет».

С примерной образовательной программой по физике для дошкольников, разработанной в рамках проекта «Школа королевы Геры», можно познакомиться по ссылке «Парциальная образовательная программа по физике для организации познавательной деятельности детей в возрасте от 6 до 7 лет»