Методика проведения занятий по курсу «Приключения в Математической стране» (Часть 1)

Уважаемые воспитатели ДОУ!
Авторы курса «Приключения в Математической стране» предлагают вашему вниманию аудиометодичку к первой части этого курса. Аудиометодичка — это сборник презентаций с аудио и видео комментариями одного из авторов курса. Аудиометодичка была разработана Т. Г. Кудряшовой по результатам предварительного эксперимента, проведенного на базе учебного комплекса ГБОУ СОШ № 2086, г. Москва. Каждая презентация в этом сборнике содержит подробное описание методики проведения занятия, номер которого указан в ее имени.
Чтобы воспользоваться содержанием аудиометодички, вам следует скачать архив с номером интересующего вас занятия и распаковать его. Если вы пользуетесь комплектом Open office, то вам следует найти в распакованном архиве файл с названием «занятие 1.odp»(очевидно, что номер занятия будет изменяться) и просмотреть его в режиме «Демонстрация».  Звуковые комментарии к экранам методички вам будут доступны по щелчку мышки по знаку «граммофон».
Если вы пользуетесь комплектом Microsoft office, то вам следует найти в распакованном архиве файл с названием «занятие 1.ppt»(очевидно, что номер занятия будет изменяться) и просмотреть его в режиме «Демонстрация».  Звуковые комментарии к экранам методички вам будут доступны аналогичным образом.
Авторы аудиометодички настоятельно рекомендуют начать знакомство с ее содержанием с просмотра файла «О курсе математики «Школа королевы Геры».odp» или «О курсе математики «Школа королевы Геры».ppt». Этот файл вы можете найти в архиве «Вступительное слово» Здесь изложена технология организации занятий и предложено краткое описание место курса «Приключения в Математической стране» в общей программе «Школа королевы Геры».