Семинар в Краснодарском институте развития образования.

0 руб.

Первого и второго марта в Краснодарском институт развития образования состоялся семинар «Решение проблемы преемственности в системе дополнительного математического образования «Школа королевы Геры»». Семинар был организован после принятия решения о присвоение проекту «Школа королевы Геры» статуса региональной площадки. В семинаре принимали участие: автор программы, педагоги — экспериментаторы существующих площадок, преподаватели и завучи начальной школы, руководители системы дополнительного образования. Цель семинара: рассмотреть проект переноса программы в начальную школу. Форма организации обучения: кружковая и клубная работа в системе дополнительного образования и внеурочная подготовка в рамках основной школы.
Будем надеяться, что опыт Краснодарского края и Калужской области по этому направлению деятельности будет полезен другим регионам.

С уважением,
Кудряшова Татьяна Георгиевна.