В гостях у королевы Математической страны
Методика проведения индивидуального занятия на примере темы «Куб — тоже призма»» Кудряшова Татьяна Георгиевна. Москва.
Предлагаемый вашему вниманию ролик демонстрирует занятие по курсу «В гостях у королевы Математической страны» (Занятие 6 «Куб и призмы»). На видео-материале хорошо показана взаимодействие между ученицей и педагогом, Так как занятие проводил один из авторов курса, то содержание занятия было дополнено заданиями, которых нет в книге и методическом сопровождении к ней. Надеемся, что они будут интересны педагогам, которые работают с детьми средней и старшей группы детского сада.

Вопросы к королеве Гере
Занятие 3 «Плоские и пространственные фигуры» в группе учеников начальной школы Надежда Калугина, Медынь, Дом детского творчества.
В видео-материале хорошо показано взаимодействие между учениками, автором курса и педагогом в группе. Публикация будет интересна преподавателям системы дополнительного образования, которые приступили к работе по проекту «Технология в школе королевы Геры».