Педагогический лекторий

Приглашаем вас принять участие в работе педагогического лектория. Педагогический лекторий — это цикл коротких тематических роликов, в которых будут изложены научные основы курса математики и курса физики, представленных в программе Технология в школе королевы Геры». Следует сразу отметить, что эти лекции являются дополнением, а не замещением аудиометодических пособий к каждой части УМК.

Тематика педагогического лектория.
Вступление. Знакомство с проектом Школа королевы Геры и организацией апробации УМК, разработанных в рамках этого проекта.

Лекции по математике.
1. Логика построения курса математики в проекте «Технология в школе королевы Геры».
2. Математические основы построения курса «В гостях у королевы Математической страны. Часть 1».
3. Математические основы построения курса «В гостях у королевы Математической страны. Часть 2»
4. Математические основы построения курса «Жители страны Истории чисел. Часть 1».
5. Математические основы построения курса «Жители страны Истории чисел. Часть 2»
Лекции по физике.
1.Логика построения курса физики в проекте «Технология в школе королевы Геры».
2. Методическое сопровождение.
3. Особенности организации исследовательской деятельности дошкольников в курсе «Явления и Время. Часть 1».
4. Особенности организации исследовательской деятельности дошкольников в курсе «Явления и Время. Часть 2».
5. Особенности организации коммуникации дошкольников в курсе «Явления и Время. Часть 1».
6. Особенности организации коммуникации дошкольников в курсе «Явления и Время. Часть 2».

С уважением,
авторы проекта Кудряшова Т.Г. и Шуруп А.С.