Жители страны истории чисел

Это пособие является продолжением учебного пособия «В гостях у королевы Математической страны». Оно адресовано воспитателям, родителям и преподавателям, которые занимаются математической подготовкой дошкольников подготовительной группы детского сада. Оно служит средством организации как индивидуальных занятий детей, так и занятий в малых группах. В случае проведения индивидуальных занятий, допустимы занятия с детьми 4-5 лет.

Предлагаемое учебное пособие отличается от имеющихся пособий для дошкольников следующими параметрами:

• наличие общего сказочного сюжета, позволяющее совместить учебную деятельность с сюжетно-ролевой игрой и игрой по правилам;
  • системное изложение учебного содержания, позволяющее адекватно пройти первый этап подготовки к изучению методов решения задач.

Содержание книги распределено на 32 занятия. Учебная цель каждого занятия указана на титульном листе этого занятия в колонтитулах. В центре титульного листа вы найдете перечень дидактических средств, которые вам потребуются для организации работы детей на занятии. На каждой странице в колонтитулах указана учебная задача, которая реализуется в заданиях, представленных на данной странице. Это позволяет акцентировать внимание ребенка на особенно важном содержании. Чтобы визуализировать переходы между занятиями, авторы выполнили оформление каждого занятия в отдельной цветовой гамме.

Содержание учебного пособия не имеет аналогов среди учебных средств для организации математической подготовки дошкольников, издаваемых в нашей стране и за рубежом.

Пособие апробировано в ходе индивидуальной работы с детьми. Ответы этих детей использованы авторами при указании ожидаемых ответов к заданиям.

Жители страны истории чисел

Аудиометодичка к первой части:

Вступительное слово (*.odp, *.ppt)
Занятие 1 (*.odp, *.ppt)
Занятие 2 (*.odp, *.ppt)
Занятие 3 (*.odp, *.ppt)
Занятие 4 (*.odp, *.ppt)
Занятие 5 (*.odp, *.ppt)
Занятие 6 (*.odp, *.ppt)
Занятие 7 (*.odp, *.ppt)
Занятие 8 (*.odp, *.ppt)
Занятие 9 (*.odp, *.ppt)