Явления и время

Учебное пособие предназначено для организации занятий по физике с детьми дошкольного возраста. Это пособие ориентировано на детей подготовительной группы детского сада, которые прошли подготовку по парциальной программе по математике «Школа королевы Геры» учебное пособие «В гостях у королевы Математической страны».

Это учебное пособие отличается от имеющихся пособий для дошкольников следующими параметрами:

– наличие общего сказочного сюжета, позволяющее организовать коммуникативное взаимодействие детей в условиях сюжетно=ролевой игры;

— наличие системы экспериментов, позволяющих детям проверить сформулированные ими гипотезы;

– системное изложение учебного содержания, позволяющее адекватно пройти первый этап подготовки к изучению физических моделей и их применения при решении задач..

Содержание книги распределено на 34 занятия. Учебная цель каждого занятия указана на титульном листе в названии занятия. В центральной части титульного листа вы найдете перечень дидактических средств, которые вам потребуются для организации работы детей на этом занятии. Чтобы визуализировать переходы между занятиями, авторы выполнили оформление каждого занятия в отдельной цветовой гамме.

Содержание учебного пособия существенно отличается от содержания пособий, используемых в настоящее время при подготовке дошкольников. Содержание организовано в форме Сократовских диалогов, что помогает педагогу правильно организовать коммуникацию. Все разделы и задания, используемые в пособии, являются оригинальными, то есть разработанными специально для этого курса.

Первая часть.
Занятие 1 (*.pdf) (*.odp) (*.ppt)
Занятие 2 (*.pdf) (*.odp) (*.ppt)
Занятие 3 (*.pdf) (*.odp) (*.ppt)