Историческая справка

Активная работа над проектом началась в 2006 году, когда Благотворительный Фонд «Вольное Дело» одобрил финансирование проекта «Непрерывное дополнительное образование». Основанием для этого проекта послужили теоретические и методические разработки Т.Г. Кудряшовой.

В настоящее время завершена работа по изданию учебно-методических пособий для дошкольников и завершается работа по апробации и изданию учебного пособия для учеников первого класса.

В 2011 году ФГУ ФИРО открыл экспериментальную площадку по апробации учебных пособий, входящих в проект «Школа королевы Геры». Эксперимент проводился на базе ГОУ СОШ № 26, г. Москва.

В 2015 году экспериментальная деятельность продолжилась в рамках площадки ФГАУ ФИРО “Экспериментальная апробация парциальной программы по математике для ДОУ в рамках реализации концепции развития математического образования”. Базовой площадкой является ГБОУ СОШ № 2086, г. Москва.