Сборник 2021 года

Глава I. Методические особенности организации познавательного процесса при организации занятий по математике.

1. Москва, ГБОУ СОШ 1239, Г. А. Соколова «Методика проведения занятия «Поездка в ельник»»

2. Московская область, г. Балашиха, МБДОУ «Детский сал № 10», Михалева Т.А. «Методика проведения занятия «Загадочные картинки»

3. Московская область, пос Удельное, ДОУ 21; Михайлина Д.А. «Видео-урок по теме «В поисках волшебного ключика»

4. Московская область, Раменский городской округ, МБДОУ детский сад № 50. Чумакова Г.П., Пудова О.С., Бибик Л.М. «Этапы проведения занятий по программе «Технология в Школе королевы Геры»

5. Калужская область, г. Медынь, детский сад «Колокольчик»; Н.Г. Хорькова, А.В. Максимова «Итоговое занятие по математике в старшей группе детского сада «Колокольчик»

6. Калужская область, г. Медынь. Детский сад «Пчелка», А.В. Гусева «Методика проведения итогового занятия по математике в подготовительной группе детского сада «Пчелка»

7. Калужская область, Медынский район. Романовская общеобразовательная основная школа, Г.А. Заговора «Открытое занятие по математике в первом классе в фотографиях».

8. Челябинская область, г. Снежинск, ДОУ 31, И.В. Заколятина «Описание занятия по теме «Куб как частный случай четырехугольной призмы. Разностное сравнение с нулевой разницей».

Глава II. Методические особенности организации познавательного процесса при организации занятий по физике.

1. Москва, ДО ГБОУ 1239, О.Н. Колесник «Основные этапы проведения занятия по физике на примере занятия «Что называется явлением»».

2. Свердловская область, гор. Сухой Лог, МБДОУ № 2 , И.В. Коновалова «Видео-отчет о проведении исследовательского занятия по теме «Солевые и маятниковые часы»».

3. Калужская область, г. Медынь Детский сад «Колокольчик». Н.Г. Хорькова, А.В. Максимова «Видео-отчет о проведении исследовательского занятия по теме «Солевые и маятниковые часы»»

4. Калужская область, г. Медынь Детский сад «Колокольчик». Н.Г. Хорькова, А.В. Максимова «Фото-отчет о проведении открытого занятия по физике в подготовительной группе детского сада «Колокольчик»»