Вышла в свет вторая часть пособия «Вопросы к королеве Гере».

Всем, кто занимается математической подготовкой детей 5-6 лет, предлагаем познакомиться с продолжением учебного курса «Вопросы к королеве Гере». С помощью этого материала Вы сможете организовать как индивидуальные занятия детей, так и занятия в малых группах.

Бесплатно скачать книгу можно по ссылке (внизу страницы). Будем благодарны за отзывы о содержании нового пособия и о полученных результатах его применения.

Летняя школа 2012 года

В августе 2012 года Школа королевы Геры принимала участие в работе Летней научно-образовательной школы, организованной Лабораторией научного творчества СУНЦ МГУ при поддержке ОАО «Система» на базе пансионата “Университетский” Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Сотрудники нашей школы (Кудряшова Т.Г. и Шуруп А.С.) проводили занятия с учениками 2 — 5 классов по темам: «Арифметический метод решения задач», «От математики к черчению», «Механические явления». По результатам обучения были подготовлены три проекта: «Как составлять арифметические задачи?» (Петрунина Анастасия, 5 класс), «Цилиндрическая прихожая «Демитрий» (Муравский Дмитрий, 5 класс), “Прихожая “Степаша” (Каламбет Александр, 3 класс, Лукашев Степан, 5 класс). Проект «Как составлять арифметические задачи?» прошел успешную защиту на итоговой конференции. С презентациями этих работ Вы можете познакомиться по ссылкам:

Как составлять арифметические задачи?
Цилиндрическая прихожая «Демитрий»
Прихожая “Степаша”