Результаты предварительной диагностики.

Подведены предварительные итоги диагностики по первой части курса «В гостях у королевы Математической страны». С таблицей результатов вы можете ознакомиться в прикрепленном файле, подробный анализ результатов представлен в видеоролике.

Уважаемые коллеги! В расчеты результатов диагностики мы внесли изменения. К счастью, допущенные ошибки не повлияли на основные статистические показатели. Авторы благодарят гостя сайта Татьяну Евгениевну, указавшую нам на неточности в расчетах.

Сводная ведомость по результатам диагностики 2016 года

С уважением, Кудряшова Татьяна Георгиевна.

Жители страны Истории чисел

834 руб.

Содержание рабочей тетради «Жители страны Истории чисел» является продолжением материала, представленного в пособии «В гостях у королевы Математической страны» Новое пособие адресовано преподавателям, которые занимаются подготовкой дошкольников в рамках системы дополнительного образования. По мнению авторов, книга будет также полезна домашним педагогам и родителям. Следует отметить, что, адресуясь к указанной категории читателей, авторы не исключают возможность использования этой книги для организации дополнительных занятий по математике для воспитанников ДОУ и учеников прогимназических классов.
Указанная стоимость относится ко всему комплекту (2 части).

Образец отчёта

Предлагаем вашему вниманию методическую разработку, сделанную Ивановой Ульяной Михайловной и Дорошенко Юлией Валерьевной (МАДОУ «Детский сад № 40» муниципального образования Каневской район, Краснодарского края). Разработка представлена в форме цифрового образовательного ресурса «Шар и его свойства». Данный цифровой ресурс используется аналогично тому, как используются аудиометодички: скачиваем архив, распаковываем его в одну папку с тем же названием, открываем презентацию и просматриваем ее в режиме «Демонстрация». Краткое описание назначения ЦОР вы найдете в файле «Карточка — описание».

Данная методическая разработка рекомендуется участникам эксперимента в качестве образца отчетного материала для сборника «Наш опыт».
Шар и его свойства.

С уважением, Кудряшова Татьяна Георгиевна

Что называют информационной средой?

Я прошу обратить внимание на предлагаемую авторами трактовку понятия «информационная среда». Из разговоров с участниками эксперимента я поняла, что для многих понятия «информационная среда» и «обучение» являются синонимами. Однако, между этими понятиями есть принципиальные различия, а которых я и говорю в этом ролике.

С уважением и благодарностью, Кудряшова Татьяна Георгиевна.

Медынь ТВ от 23 мая

0 руб.

Уважаемые коллеги! Двадцатого мая 2016 года в городе Медынь Калужской области прошел областной семинар участников эксперимента. В семинаре приняли участие воспитатели из одиннадцати ДОУ Калужской области. Цель семинара: обмен опытом работы по программе «Школа королевы Геры» и согласование способа проведения диагностики результатов, полученных на первом этапе. Репортаж об этом событии вы можете посмотреть в видеосюжете, подготовленным телевиденьем г. Медыни (от 12 минуты до конца выпуска). Авторы признательны организаторам и участникам семинара.

Школа королевы Геры в СМИ

Предлагаем вашему вниманию первый материал о нашем проекте в средствах массовой информации. Его любезно предоставила директор детского сада «Колокольчик» Куманцова Оксана Яковлевна.

Нормативные документы для экспериментальной площадки

Предлагаем вашему вниманию комплект документов, которые регламентируют работу экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО. Предлагаемое вашему вниманию нормативное портфолио разработано старшим воспитателем муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 40 муниципального образования Каневской район Краснодарского края Ивановой Ульяной Михайловной. Мы надеемся, что эти образцы документов будут полезны многим участникам проводимого нами эксперимента.

Концепция развития математического образования.

Заявка на открытия экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО на базе ДОУ.

План проведения эксперимента

Паспорт ДОУ

Соглашение об открытии экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО на базе данного ДОУ.

Приказ по ФГАУ ФИРО об открытии экспериментальной площадки.

Свидетельство о присвоении ДОУ статуса экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО.

Форма соглашения с родителями.

Приказ по МАДОУ об открытии экспериментальной площадки.

Положение об экспериментальной площадке МАДОУ.

Заявка на включение МАДОУ в сеть экспериментальных площадок.

Лекция в Орле 18 января 2016

0 руб.

Уважаемые коллеги — гости сайта!
В декабре 2015 года — феврале 2016 года прошли выездные семинары во всех экспериментальных площадках проекта «Школа королевы Геры». Благодаря содействию ИРО гор. Орла, мы имеем возможность познакомить гостей с содержанием установочной лекции. В ней вы найдете подробную информацию об истории проекта и его перспективах. Надеемся, что эта лекция будет вам интересна.

С уважением, Кудряшова Т. Г.