Вышла в свет третья часть пособия «Вопросы к королеве Гере»

Уважаемые гости нашего сайта, предлагаем Вам познакомиться с продолжением учебного курса «Вопросы к королеве Гере», предназначенного для занятий с детьми 5-6 лет. Третью часть пособия можно бесплатно скачать по ссылке (внизу страницы). Будем благодарны, если Вы оставите отзывы о содержании нового пособия и о полученных результатах его применения.

О построении системы понятий при изучении курса математики по образовательной программе «Школа королевы Геры»

На протяжении четырех лет в СОШ № 26 г. Москва проводится экспериментальная апробация учебно-методического комплекта по математике для начальной школы «Школа королевы Геры». С опытом работы первого учителя, рискнувшего пройти вместе со своими учениками этот курс, мы хотим познакомить гостей нашего сайта. Итак, слово предоставляется учителю начальных классов СОШ № 26 г. Москва, Серебровой Татьяне Октябриевне…(читать полностью)

Натуральное число и мощность

Предлагаем вашему вниманию проект «Натуральное число и мощность», подготовленный учениками 4 класса ГБОУ СОШ No. 26 города Москва под руководством учителя Серебровой Татьяны Октябриевны. Подготовка проекта проводилась следующим образом. Каждый ученик подготовил свою часть проекта на отдельной презентации, после чего уащиеся научились представлять свои проекты совместно. Надеемся, что вам работа наших учеников покажется интересной.

ссылка для просмотра

Открытый урок «Знакомство с развертками пространственных фигур»

0 руб.

В нашей школе открывается серия открытых уроков. Цель их проведения: продемонстрировать содержательные и методические особенности преподавания математики по образовательной программе «Школа королевы Геры». Мы сознательно показываем рабочий материал без предварительной подготовки и последующей обработки. В нем можно найти недостатки (а у кого их нет?), однако, здесь видны явные достоинства живого учебного процесса.