Диагностика 2017 года

Подведены предварительные итоги диагностики по второй части курса «В гостях у королевы Математической страны». С таблицей результатов вы можете ознакомиться по ссылке, подробный анализ результатов представлен в видеоролике. Особое внимание авторы проекта обращают на нарушения технологии проведения диагностики, которые не позволили учесть результаты диагностики более, чем 100 детей. Очень просим в дальнейшем соблюдать указанную технологию и не заменять ее собственной.

С уважеием,
Кудряшова Татьяна Георгиевна.

Кубанская школа

В научно-методическом журнале «Кубанская школа» опубликована статья Головач Людмилы Викторовны «Школа королевы Геры — школа для будущий математиков». В статье анализируются итоги превого этапа эксперимента и рассказывается об опыте работы с родителями. Информация, содержащаяся в этой побликации будет полезна всем ДОУ — экспериментаторам.
Журнал «Кубанская школа»

ИРО Краснодарского края

Ученый совет ИРО Краснодарского края при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики, приняли решение о продолжении образования по программе «Школа королевы Геры» в ОО начального общего и дополнительного образования. Выразили категорическое желание оказать поддержку в подборе школ, центров. Предложено оформить это региональным проектом, связанным с реализацией Концепции математического образования и преемственностью уровней общего образования (2017-2019 гг). Разработчики проекта благодарны ИРО Краснодарского края за поддержку их деятельности в направлении развития математического образования в нашей стране.

Межрегиональная конференция в Сочи

В августе 2017 года в городе Сочи прошла межрегиональная конференция участников экспериментальной апробации парциальной программы по математике «Школа королевы Геры». В работе конференции принимали участие воспитатели — экспериментаторы Краснодарского края и Калужской области. Гостями конференции стали руководители центров дополнительного образования города Сочи. Цель конференции: подведение промежуточных итогов эксперимента и подготовка к разработке рабочих тетрадей для самостоятельной работы дошкольников.
Руководители проекта «Школа королевы Геры» благодарят участников конференции за активную работу и надеяться на успешное сотрудничество в новом учебном году.

img_6148 dsc04009

img_6140 img_6136

img_6108img_6143

dsc04008 dsc04003

dsc04002 dsc03991

Появился новый раздел «Концепция»

В разделе «О проекте» представлена аудиопрезентация выступления Т.Г. Кудряшовой на Московском Международном Образовательном Салоне — 2017 года (ММСО — 2017).
Презентация содержит краткое описание подхода к построению курса математики «Школа королевы Геры» со ссылками на использованные при этом методологические основания. Работа с презентацией аналогична работе с любой аудиометодичкой. Желающие могут в удобное для себя время ознакомиться с содержанием этого выступления.

Диагностика 3 части.

0 руб.

В разделе учебные пособия «Путечествия в страну истории чисел» выложен материал по диагностике к первой части этого пособия, то есть к третьей части всего курса. Прошу провести диагностику в течении мая и прислать ее результаты в начале июня.

С уважением, Кудряшова Татьяна Георгиевна.

Поздравление с победой на конкурсе

«Школа королевы Геры» поздравляет воспитателя-экспериментатора МДОУ д/с «Лучик» Орловская область, г. Болхов Сычеву Наталью Николаевну с победой ее воспитанников в международном конкурсе «Маленький гений» 2 часть «Математика». Желаем Наталье Николаевне здоровья и профессиональных успехов.

iminova-diana-tahirovna bykovskij-ivan-alekseevich

rebrova leonova

kuznecova shohin

saushkina

С уважением,
Т.Г. Кудряшова, А.С. Шуруп

Диагностика по второй части

На сайте выложен текст и звуковое методическое сопровождение к диагностика по второй части «В гостях у королевы Математической страны». Результаты диагностики желательно представить к 10 апреля 2017 года.

Приключения в математической стране