Звуковое методическое приложение к первым двум частям учебного пособия «Вопросы к королеве Гере» доступно для бесплатного скачивания

На нашем сайте появилась возможность бесплатно скачать аудио-пособия по методике организации образовательного процесса для дошкольников и учеников первого класса, обучающихся математике по 1 и 2 частям комплекта «Вопросы к королеве Гере».

Методические рекомендации для первой и второй части выложены на нашем сайте в разделах Вопросы к королеве Гере. Часть 1. и Вопросы к королеве Гере. Часть 2..

Методические рекомендации составлялись автором пособия Татьяной Георгиевной Кудряшовой и учителем-экспериментатором Татьяной Октябриевной Серебровой (БГОУ СОШ 2086 г. Москва).

Будем благодарны, если Вы оставите свои отзывы о содержании аудио-пособий и о полученных результатах его применения.

Разработана концептуально-технологическая схема построения учебного курса по математике для детей 6 – 7 лет

Уважаемые гости сайта!

Авторы проекта сообщают о завершении разработки концептуально-технологической схемы построения учебного курса по математике для детей в возрасте 6 – 7 лет.

Данная концептуально-технологическая схема основана на теории организации обучения школьников методам решения задач, изложенной в монографии Т.Г. Кудряшовой «Проблемы обучения методам решения задач».

С содержанием концептуально-технологической схемы можно познакомиться в разделе «Учебные пособия».

Открыт приём заявок на издание «Вопросы к королеве Гере»

Уважаемые гости сайта!

Авторы проекта сообщают об открытии подписки на полиграфические издания учебного пособия «Вопросы к королеве Гере» Часть 1, 2, 3 и 4. Цель подписки: сократить стоимость учебного пособия за счет увеличения его тиража. Подписка предполагает сбор заявок на издание учебного пособия, тиражирование (тираж не менее 1000 экземпляров), доставка почтой или самовывозом.

Заявку вы можете оставить в разделе отзывы. В заявке следует указать название учебного пособия (указать часть учебного пособия, которую вы планируете заказать), количество экземпляров, контакты для обратной связи. Разработчики обязуются не разглашать ваши контакты. Ждем ваши заявки.

С уважением, Королева Гера.

Разработана образовательная программа по математике для дошкольников

Разработчики проекта сообщают, что закончили работу над образовательной программой по математике для дошкольников.

Данная примерная образовательная программа предназначена для составления программы в части, формируемой участниками образовательных отношений.

С содержанием образовательной программы вы можете познакомиться в разделе «Учебные пособия».